Натали Фёфoрова

Регистрация авто по месту проживания

Купил авто в городе проживания, прописан в другом городе. Могу ли зарегистрировать авто в ГИБДД по месту проживания, а не прописки?

Марина Ракова

Регистрация в любом отделении, но в пределах региона своей регистрации. Так что если это города одного региона, то можете.
"24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. "
Если регионы разные, то или на постоянный учет в регионе регистрации, или на временный учет при наличии временной регистрации не менее полугода.