Ан
Анастасия

кто-нибудь знает вкусное блюдо из лагенарии?

Горшков Александр

Икра из лагенарии. Самым вкусным блюдом из лагенарии многие считают икру. На 1 кг плодов взять 400 г моркови, 300 г лука, 300 г свежих помидоров, 150 г подсолнечного масла. Плоды очистить от кожицы, нарезать мелкими дольками и отдельно тушить 20-30 минут. Морковь и лук, мелко нарезанные, обжарить 8-10 минут на сливочном масле, добавить свежие помидоры и ещё раз жарить 10-15 минут на подсолнечном масле. Затем все овощи перемешать и жарить в одной жаровне на лёгком огне 2 часа, периодически помешивая. За 15 минут до готовности добавить соль и специи: укроп, петрушку и т. п.
Блюдо диетическое. По желанию можно добавить острые приправы. Икру можно консервировать на зиму.

Олячк@ Рыжов@

2-3 кг нежирного мяса порезать кубиками 5*5 см, репчатый лук нарезать кольцами. соль по вкусу, перец чёрный молотый, пару - тройку листьев лаврового листа. всё это перемешивается в эмалированной посуде. Сверху посыпать щепотью натёртой на мелкой тёрке. либо нарубленной ( в последнем случае лагенария имеет особый неповторимый вкус) лагенарией (необходимо брать мякоть только с внутренней поверхности плода и не более 20-ти грамм) . Лагенария под мясом отставляется в холод на пару часов. Затем мясо насаживается на шпажки и запекается на углях плодовых деревьев с добавлением свежих листьев лагенарии. Вку-у-ус - отменный. Особо сочетается с соком томата, либо просто под водку.

Ка
Катюша

потри на крупную тёрку, добавь немного отрубной муки и немного соли. Пусть остоит немного. Настоится. Натри свеклу, для цвета, перемешай. Подавать в сыром виде, поросятам прямо в корыто.

Елена Александровна

если б ты еще и сказала что это такое и с чем это едят