Ольга Чёрная

Роль времени. Почему время делает произведения писателей и поэтов более значимыми?

Ан
Анастасия

Потому что время отсеивает, грубо говоря, произведения-однодневки от всегда актуальных шедевров. Вот о "Ревизоре", например, пишут: "Комедия поражает своим современным звучанием", и в этом ее ценность. В то время как большинство плодов современной литературы выйдут из топа уже на следующий год, и никто о них больше не вспомнит.

Джонатан Свифт

Я думаю, проходит время, и люди больше осмысляют, всё больше людей понимают истинный смысл.
Также возможно, что автор предсказывает на перед...