На
Наталка

Привет, вопрос по ubuntu 12.10, спасибо.

Вопрос в том как сделать чтоб ОС ubuntu, при раз соединении з инетом автоматом подключалась наново без чей то помощи, в виндовс понятно. а в ubuntu не знаю.

Realist

Использовать в качестве профиля по умолчанию. Поставь галочку в настройке.

Максим Керкин

дополню. если ты ставишь убунту на Гайпер-В (виртуальную машину) , то дхцп он не будет хавать.

Эн
Эндже

Пропишите в /etc/network/interfaces следующее:
auto eth0
iface eth0 inet dhcp
Файл системный, так просто его не отредактировать, так что делайте так:
sudo echo "iface eth0 inet dhcp" >> /etc/network/interfaces (если там еще нет этой строки)
и
sudo echo "auto eth0" >> /etc/network/interfaces