Андрей Шитиков

почему не устанавливается linux и другие ОС с флешки?

В BIOS как положено выбираю свою USB-FLASH, а в итоге на мониторе простое мерцание курсора. И так со всеми операционками. Что-то в BIOS не так делаю? Подскажите что именно, спасибо!

Флешка создана при помощи unetbootin для линукса. Да и Виндовсовские ОС тоже создавал. Ни одна не устанавливается!

И в ULTRAISO СОЗДАВАЛ!

Svetlana Lebedeva

Дело не в биосе! Ты просто не сделал флешку загрузочной.

Ольга Налимова

винчестер нужно перевести в режим ide mode-требует дрова на двд ром

Тома Гроздова

Нет лицензии. Надо с диска устанавливать.

Артур С

unetbootin в помощь для линукса. Просто скопировать дистрибутив на флешку эффекта никакого не даст

Елена Санатуллина

В биосе надо выбирать USB-HDD

На
Наталья

Я в UltraIso записываю, всё пучком, а ну да, first boot device должен usb hdd стоять в биосе.
Линукс с рутреккера скачай livecd? образ Ultra iso на usb запиши, потом перезагрузи проверь.
Ипроверь точно ли ты применяешь настройки биоса перед перезагрузкой

И*
Ирина *****

не кого не слушай ) щас те тут напишут кучу всего что и сами незнают Вот я наднях тут вопрос задал подскажите как можна обмануть биос и вот мне дали ответ http://otvet.mail.ru/question/86501534 если всё зделаеш как нада то всё заработает на 200 %

Вася Пупкин

Я раньше тоже пытался сделать загрузочную флешку с линуксом. Она записывалась нормально, но когда я выбирал в биосе запуск с этой флешки, то просто мигал белый курсор в левом верхнем углу. Наслушался я много всяких советов, типа "обнови биос" или "купи другую флешку". Решение нашел случайно на одном форуме. Точную инструкцию не помню, помню только, что нужно было шаманить с флешкой через виндовскую консоль. После этих манипуляций загрузочная флешка стала запускаться.

Вот попробуй это способ (вроде я им и пользовался) :

1. Взять USB-драйв (можно и другой носитель, типа SD-карты) размером не менее 4ГБ, подключить к USB-порту, приготовиться пожертвовать всей мдаодящейся на нем информацией
2. Запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
3. Запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
4. Выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
5. Выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
6. Выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
7. Выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
8. Выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
9. active – делаем выбранный раздел активным
10. format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
11. assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
12. exit – выходим из diskpart в командную строку.

После этого пробуй записывать на флешку нужный тебе дистрибутив линукса (я все ubuntu-подобные дистрибутивы записываю с помощью UNetbootin)

Ярослав Данилюк

Советовали тут уже несколько раз, вот решение:

Валентина

Кåжêтся обсуждали тут, юзай - mwfix