Лю
Людмила

Какая ОС более правильная: Windows или Linux?

Екатерина Пётрушкина

Какая машина более правильная: KIA или Suzuki?
Из чего складывается "правильность" операционной системы? Из интерфейса, быстродействия, безопасности, функционала, удобства?

Елена Басманова

Такие вопросы только т... е б.... ы задают ...

Светлана Козаченко

по красоте и удобству - линукс (базэд да) )
по количеству софта - виндовс
по личным предпочтениям - обе

Александра

пока никакая

Ирина Павлова

все то что на ядре linux

НЕ
Николай Ефимчук

Mac 0S она много ядерная и вирусов очень мало. А Windows правильней Linux.Но если ты хакер то ставь Linux Через не ее можно тырить чужие пароли wi-fi и писать вирусы на windows.

Костя П

помне линукс но с приложениями нужными мне на ней часто беда!! ! конкретно всем устраивает убунту! но повторюсь практически все програмы которыми я пользуюсь ненайти на линукс бывают их аналоги но привычка пересиливает!

Де
Денис

более или менее правельных нет это примерно как авто с автоматической коробкой или ручной
автоматом легче управлять но ты сильно зависим

винда автоматическая у люнекса много ручных настроек и подкручивая их можно получить сверхсистему или сломать всё зависит от пользователя

Лё
Лёня

никакая. всякая система имеет свою армию пользователей и всякая для чего-то нужна. вот по вашей логике винда более правильная для игр, а линукс как-то лучше подходит для простого интернет-серфинга. опять же - линукс правильней для старого железа, а винда - для самого нового и так далее.