Юля Шабанова

У меня в нетбуке две ОС Windows XP и Lubuntu 12.10. Хочу переустановить Windows, не трогая Linux, но

после переустановки ( у меня уже так было) я не вижу GNU GRAB, что бы войти в Linux. Как мне решить эту проблему, что бы по новому не переустанавливать и Linux?

Ю)
Юляшка ))))

Grub все равно придется переустанавливать

ответ тут
http://ubuntologia.ru/grub2-recovery

Ол
Оленька

1. совет избаляйся от хрс идеть на таком старье полная дурь
2. по поводу grub после переустановки win грузишься с live диска Lubuntu заходишь в терминал и командами переустановишь grub инструкций навалом на формуме убунту

Валерий Мигунов

Для этого не нужно переустанавливать линукс.
Вот тут для убунтологов написано, но это не имеет значения — всё одно и для других линухов:

восстановление Grub

Я предпочитал третий способ. Там автор, правда, пропустил ещё команду демонтировать sudo umount /mnt/proc в конце заметок.

Да. Не забудь после запуска линукс обновить Grub, чтобы он прописал заново все существующие операционки уже из запущенного на самом харде линукса.