Марина Гулько

Что бы было, если в банкоматах стояла ОС Linux?

Там обычно стоит Windows XP (не семерка а именно глючная XP).

Кристина Валевач

там Линукс и ставят

Лидия Гольцева

LINUX, BSD (UNIX), и прочие "NIX" системы и без того занимают достаточно обширную нишу среди профессиональных устройств. Это ВСЕ роутеры, как обычные, так и WiFi, практически ВСЕ медицинское оборудование, главные сервера интернет, BIOS на материнских платах, банкоматы, автоматы для размена денег, и многое другое! Не найдется такого круглого идиота, который поставил бы на этих устройствах систему windows. Слишком велика ответственность. и слишком легко валится windows. У каждого из вас хоть один раз в жизни, он вывешивал синий экран смерти. Вот и представьте, что windows свалился на одном из коренных серверов, которых на сегодня 13, если память мне не изменяет. Поэтому windows используется в малоответственных системах.

Крылова

а какая разница какая ОС? главное ПО нормальное подогнать под эту ОС и все.

Br
Brutpot

а там кто стоит? я как то не вникал, но видел убунта там стоит

Анатолий Сесин

там стояла бы линукс

Екатерина Аксёнова

ничего - там стоялабы кривая убунта или мандрива и они точно также висли бы и глючили

Александр Андрианов

Откуда такие познания. что ИМЕННО ХП?!?! На лине есть банкоматы, причем не пара тысяч. Поройся в инете где-то в 08-10 годах писали, что перешли. Правда не все.