А.
Артемида .

Посоветуйте ОС для PC, Linux или Mac ?

Занимаюсь web-программированием и версткой, хочу сменить Windows на Mac или Linux но не знаю какую сборку лучше и вообще стоит ли менять?

Если не сложно, опишите плюсы и минусы этих OC в кратце

В чем проявляется нестабильность у мак на обычном PC?

p.s. были мысли приобрести mac mini

Виталий Ковязин

Линукс исключительно. макось - нормально работает только на мак-железе. С хакинтошем не связывайся - нестабильняк.

Виктор, а ОпенСусе - это что? не линукс?

Ок
Оксана

Mac на PC ты по определению не поставишь, а если поставишь то это будет называться "Хакинтош",Линукс врагу не советую, хотя если любишь голову поломать то пожалуйста.
Ставь ОпенСусе лучше, она более менее адекватная.

Петр Носов

у меня хакинтош. у линукса интерфейс хреновый. а на OS X все просто и вирусов нет.
Я к стати гдето уже отвечал ща поищу!
нашол вот Я писал. ох как Я заебался это писать http://otvet.mail.ru/question/89683116
если есть вопросы по хакинтошу пиши на мыло.

Татьяна Самошина

Пингвин
На огрызках не работал, но наслышан
А линь - простая, не замысловатая операционка, бесплатная, вполне рабочая. Для веба пойдет вполне
Правда, не знаю, встанет ли на него дримвивер или что-то подобное. Но блокнот - он и в Африке блокнот) ) Юзай его)
С софтом просто на пингвине может быть головняк

Сергей

Сначала ознакомься с опенсорс-средствами разработки, и если подойдут, то смело можно переходить на Linux, для начала можно просто попробовать загрузиться с диска или с флешки.