Настена Сенина

Для чего предназначен разъемы в материнке cpu fan и pwr fan?

Евгения Васильева

Для подключения кулера на процессоре (CPU_FAN) и какого нибудь отдельного (PWR_FAN)
Такие разъемы и питают и подсчитывают обороты (если кулер это позволяет, то есть у него, как минимум, идут 3 провода к разъему)
Разница в названиях позволит различать их в BIOS или в программе просмотра параметров работы, ну и мамка сможет управлять ими.

Филипп Кортес

CPU Fan для кулера, который стоит над процессором, а PWR Fan можете добавочно купить куллер и прицепить на корпусе системного блока и подключить в этот разъем. Конечно если внутри блока температура выше нормального.

Ирина Морозли

Может для кулеров, не?

Илья

Разъем для кулера процессора
Второй для вспомогательных кулеров

Вя
Вячеслав

Первый- для процессора, второй - для дополнительного кулера.

Сергей Зайцев

cpu fan - это кулер цп 🙂 pwr fan - а это просто можно поставить кулер на корпус 🙂

Маня Манкевич

Для Карлосонов, а как же! 1 для проц кулера 2 для любого другова

Александр S

для кулеров (они же вентиляторы)

Оксана Лукашова

Cpu fan это для процессора, а pwr fan для дополнительного кулера