Евгений Миргаязов

Как запустить Ubuntu с VMware

Установил убунту нa VMware, ввожу логин, пароль в строке, после чего выводится строка типа alexander@alexander-P5K:~$
Подскажите, что делать дальше??

Алина Посадскова

иксы стоят?
startx (enter)
если нет - ставь

Natali

Такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах убунту.

Вкратце: Во первых смотри свой дистрибутив, в поставке сервер графического интерфейса нет. Его качать надо отдельно командой "apt-get install kde4" (вроде не ошибся) Тогда система сама стянет все нужные пакеты и установит их.

ВО вторых, если дистриб пользовательский - нужно установить драйвера на видеокарту. Не уверен поддерживает ли убунту вм дрова, поэтому попробуй для начала поставить vesa.