Be
Bella

Оправдана ли замена водомётом винта подлодки"Северодвинск"?

Сергей Донченко

Винт - тот же водомет, только "на улице". Загнав его глубоко в корпус, возможно, уменьшат шумность. Снижение КПД с такой "мощой" под капотом, видимо, особо никого не волнует.

А может просто подводников рыбаки со своими сетями задолбали уже? :-))

Павел Сорокин

Ответа на Ваш вопрос, к сожалению, у меня нет.
Но, думаю, Вам будет интересен форум про подлодки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анюта Анюта

У водомёта меньший кпд, чем у гребного винта ...Смыс есть для движения во льдах и шумность водомёта меньше