Олеся Лучинович

как легко запоминать определения ?

Елена Добрынина

пробуйте как бы Напевать их, либо читайте вслух с интонацией будто это стихи)

Anar Agayev

У кого как.. . Кто-то ассоации включает для запоминания, у кого-то (у меня в том числе) визуальная память хорошая и просто фотографируют текст из учебника, а потом читают с "фотографии" в голове ..

L7
Loki 75

Зубрить бесполезно, просто нужно понять что оно обозначает и отвечать своими словами.

Юльчик Давыдова

Сначала понять смысл, по ассациативному ряду запомнить, прочитать два-три раза вслух по частям, потом также целиком и повторить раза два

Ольга Фролова

Я их пререиначивал, чтоб звучали смешно. Потом, когда надо вспомнить, легко вспоминается смешное название, а ты уже логически додумываешь как оно должно звучать иои вспоминаешь из чего переделал. Но этот способ чреват конфузами.

Рустам Мирзоев

Постарайся понять смысл, а перед сном повтори, поможет.