Алексей Зайцев

никогда не понимала, а почему мы, собственно должны уважать старших? за их возраст?

в общем, я все поняла.. лишь один человек дал обоснованный ответ, у остальных с годами выработался стадный инстинкт

Татьяна Жукова

Кто не уважает старость - умирает молодым.

Кристина

Уважать - неправильное понятие в этом отношении. Уважать надо тех кто заслуживает уважения. Возраст здесь ни причём.
К старшим надо относиться с пониманием, учитывая их меньшие физические возможности и зачастую изношенную психику, да и "технологическое" отставание.
Поэтому нужно быть максимально вежливыми и терпимыми.
В противном случае общество получается дикое и жестокое.

Dilshod Bobodzhonov

Состаришься, узнаешь. Да только поздно будет.

Юра Ракитин

А ты в дурдоме воспитывалась, причем не в России. А к тебе уважения уже сейчас нет никакого. Ты мерзкая шлюха

Владимир

это негласное соглашение, молодые тоже состарятся и есть шанс, что будут уважать их. Хотя может Вас родили в Спарте и своих престарелых родных Вы относите на ту самую гору и кидаете вниз?

Андрей

Ты это своим детям объяснять будешь.

Дмитрий Чубов

Они больше знаю ты на основе их знаний будешь тоже уважаемой если будешь конечно

Катюшка Крынина

И правильно. Старших нужно посылать матом, бить кованными ботинками по яйцам, плевать в лицо. Только так можно утвердится в новой, демократической, независимой России!

Дарья Крылова

Понимать их ты начнешь гораздо позже, сейчас их надо просто слушаться.

Вера

Кода будут дети поймеш.

Денис

Уважение к возрасту называете стадным инстинктом, пытаетесь чувствовать себя индивидуалкой что ли?
Правда ваш индивидуализм такой низкопробный.
Вот например вы можете впредь ходить в туалет на улице, в палисадник, так делает меньшинство людей, и здесь вы никогда не будете в стаде, ни к чему уважать нормы морали.

Nyuta Severinova

ответь честно ты очередная Т. П.?