Юлия

Если заявление на увольнение (от 19.02.13) с просьбой ув. 20.02.13, сколько дней должен отроботать работник

до 05.03.13 или 06.03.13

Александр Олейчук

Если напишете по соглашению сторон, тогда нисколько. А так две недели.

U5
Urfan 57

Заявление пишется не позднее, чем за 2 недели ДО даты увольнения, течения срока предупреждения начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. . т. е. если вы подаете заявление 19.02.2013, то там должно быть написано: "прошу уволить меня по собственному желанию 5.03.2013 г. "
а заявление с просьбой уволить 20.02.2013 надо было 6.02.2013 подавать.

Иванова Татьяна

2 недели.. . Читайте ТК

Ю*
Юлия ***

2 недели, согласно ТК РФ

Аркадий Шпагин

Работник может подать заявление 19-го, с просьбой уволить его с 20-го. А вот работодатель может согласится уволить его с 20-го, а может и подписать с отработкой две недели. В этом случае увольнение произойдет ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Если заявление подано 19-го, то 5-го марта, а если написано 19-го, а подано 20-го, то соответственно с 6 марта!

Елена Грачева

Не отработать, а предупредить за 2 недели.
В заявлении четко указывается дата увольнения.
если заявление написано 19.02 то дата увольнения 05.03.
5 марта последний рабочий день.