Алексей Макаров

Какой фотоаппарат купить, если важно, чтобы он не боялся дождей и туманов, т. е. воды? В воду прыгать с ним не буду.

Хочу делать фото и видео под дождём, а так же снимать грозу со штатива, направив фотоаппарат в небо.

Михаил Коваленков

Снимать грозу со штатива, направив фотоаппарат в небо, равносильно что прыгнуть с ним в воду, может тебе аквабоксом поинтересоваться ?

Ал
Алексей

Вам нужны фотоаппараты Pentax

За
Заноза

есть чехлы и зонты для этого.

Роман Семененко

Пылевлагозащищенные.
Пентаксы или Альфы 77 и 99.
Вот моя купается на съемках дождика.

Александр

Самый заточенный специально для таких условий - Pentax K-30

Ольга Барышникова

Leica-хороши фотоаппарат.

Maks Kudinov

Есть водозащищенная техника (от влажного воздуха) и водостойкая (от капель воды и кратковременного попадания воды на корпус) . Есть аквакейсы для съемки в воде.

Ирина Арбузова

Pentax K-30, K-5, K-5-2 - самые недорогие из защищённых фотоаппаратов, при этом очень качественные. Способны на всё, вами указанное.

У остальных производителей тоже есть защищённые модели, но там либо "защита от влаги" с некоторыми (весьма дорогими) объективами, либо это топовые фулфреймы за несколько тысяч $. Живучеть после полива и водостойкость пентакса проверена неоднократно и успешно. Да и ни у какого другого производителя нет влагозащищённого китового (!!!) объектива.

Илья Кутепов

Canon Д10 тебе в помощь.