Степан

Какой купить фотоаппарат

Какой купить фотоаппарат до 15т. р. (лучше дешевле) , лучше цифровой или зеркалку? какие преимущества?

Лена Семичева

Смотря что вы хотите фотографировать. Зеркалка делает более качественные фотографии, чем цифровик. У зеркалки размер фотографий больше, чем у цифровика. У зеркалки намного больше возможностей, чем у цифровика. У многих зеркалок съемные объективы. Бывают разные объективы (Макро, широкоугольные, телевики) . Почитайте в интернете про цифровики и зеркалки.

Татьяна

Если вы не занимались раньше фотографией, то лучше купить компакт, т. е. камеру беззеркальную, но с видоискателем, с 14-16мегапикселями, с зуммом от10до 15х,
известных производителей Кэнон, Фуджи, Никон, а также Lumix, Casio, Pentax. Это несложно сделать, выбирая камеру на Яндекс- Маркете или на КлубFoto.ru, или непосредственно "забивая название камеры в поисковом окне Яндекса или Гугла. Всегда найдётся сайт, где приводятся фото, сделанные этой камерой. И это будет ваш собственный выбор.
Если вы уже занимались фотографией и знакомы с зенитом, то - таким же способом выбирайте себе зеркалку. Кстати на Авито. ру вы можете найти хорошую камеру гораздо дешевле - люди продают хорошие камеры, когда покупают дорогие и супердорогие. . Но это желательно делать с опытным фотографом.

Этот снимок сделан Фуджи F600 за 9,5тр.

Марина Зарубина

..или зеркалку - пленочную, что ли?

Ирина Сабирова

За 15 тыс. руб. Кэнон 1100Д можно найти. Или Никон Д3000(ещё дешевле, 14-13 тыс)

Виктория Ч

Зеркалки сейчас тоже цифровые, если новые. Но они стоят или минимум, столько, сколько указано в вопросе, и, скорее всего, без объектива в комплекте, или немного дороже.. .
Причём покупка самой зеркалки - это лишь начало расходов. Потом ещё захочется к ней пару-тройку объективов докупить и т. п.
Но зеркалка В УМЕЛЫХ РУКАХ позволяет снять фото лучшего качества, нежели, чем цифромыльница.
Но цифромыльница проще, легче, универсальнее.. .
Почитайте тут, тут, и тут.