Наталия Пахомова

Есть знающие? Малоимущая ли моя семья? Можно ли мне встать на очередь на квартиру при моей ситуации? см внутри

Недавно узнала что если семья малоимущая то по закону ей положена квартира

( слышала что ждать придётся долго но оно того стоит)

Я хочу узнать положена ли квартира нашей семьей в нашей ситуации является ли наша семья малоимущей и и как действовать ?

Вобщем ситуация такая

семья 4 человека - все совершеннолетние

из них работает 1 человек - и то не на гос. работе - у которого последняя запись в трудовой 10 лет назад -
то есть иными словами официально на данный момент не работают все 4 человека из семьи (представляю что на это ответят работники службы занятости : типа "а где вы беретё деньги на что едите? и прочую чепуху... Отвечать я надеюсь не обязана на их вопросы .Или моим ответом будет "собираю бутылки"

Вообщем ближе к делу.

Прочитала чтобы быть признанным малоимущим нужно "узнать сколько полагается квадратных метров жилплощади на одного человека"
в Москве это 18 кв. метров насколько я знаю.

А у нас квартира, приватизирована
и общая площадь квартиры 43 кв метра а жилая 26 метров квадратных
значит ли это что нашей семье хотя бы исходя из этого уже стоит встать на учет в очередь на получение жилья ?

машин, дач, мотоциклов, и прочего у нас нет

и какие подводные камни появляются если семья признаётся малоимущей ?

Просьба отвечать по делу и тем кто действительно разбирается. Спасибо.

допустим Семья не работает - не неофициально ни официально !

Ольга Кулаева

у вас уже есть квартира вам не положено )

Ол
Ольга

Пока вы не предоставите справки о доходах, а предоставить вам их неоткуда, то с вами никто и разговаривать не будет. Точно.

Иван Горкун

А чего ж вы налоги не платите, работая неофициально, а жилплощадь от государства захотели? Что вы дали государству, чтобы что-то от него хотеть?

Теоретически семья малоимущая. Но уклонение от уплаты налогов палки в колеса будет вставлять на каждом шагу

Ирина

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ 14 июня 2006 года N 29
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
читайте, раз в Москве живете.
И не малоимущие могли бы встать на учет нужд. в содействиее в приобретении жилых помещений, в жилых помещениях, и как малоимущие на учет нужд. в жилых помещениях, если быв соотв. основаниям и условиям закона.
А учетная норма в Москве для пост. на учет- менее 10 м общей площади с площ. лоджий и балконов для отд. квартир . А у вас на 43 м 4 чела, и это больше учетной нормы на члена семьи. и неизвестно еще, что по соотв. условиям.
а 18 м- это норма предоставления - при обеспечении очередников, когда очередь подойдет.

Постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях
и учет нуждающихся в содействии в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ

читать

Виктория

Это очень этичный вопрос. Поэтому его бы следовало задать г. Пехтину, владельцу незадекларированной недвижимости в США, против граждан-усыновителей которых он поднимал высоко свой мандат.

Александр Березин

в Москве для постановки на очередь - 10 квадратов общей площади на 1 человека
то есть по квадратам вы не являетесь нуждающимися в жилье