Вика Флеринская

Скажите пожалуйста, можно ли использовать простую флешку сделать как оперативную память?))))))

Елена Свирина

ReadyBoost — программная технология фирмы Microsoft, позволяющая компьютерной операционной системе использовать доступную емкость флеш-накопителей, таких как USB Flash Drive и твердотельные накопители (SSD) для кеширования файлов. Минимальные требования к флеш-памяти: скорость чтения 2,5 МБ/с информации блоками по 4 КБ и скорость записи 1,75 МБ/с блоками по 512 КБ.

При использовании данной технологии Windows создаёт на флеш-накопителе файл ReadyBoost.sfcache, который, в отличие от стандартного файла подкачки, не является ни скрытым, ни системным, при этом все данные шифруются алгоритмом AES-128. Основное преимущество такого подхода — гораздо меньшие задержки при случайном доступе к информации, чем для файла подкачки, размещённого на жёстком диске. ReadyBoost может использовать до 256 ГБ физической флеш-памяти на Windows 7 x64, до 32 ГБ на Windows 7 x86 и до 4 ГБ на всех остальных поддерживаемых операционных системах

Слава

Нет, скорость маловата. А ты знаешь, что такое файл подкачки? Если нет - погугли.

Плиев Плиев

Нет. Скорости различаются просто ОЧЕНЬ сильно и не в пользу флешки.

Анна Ковалькова

Нет.. это совсем другое.... флешка это постоянно запоминающее устройство,.. оперативная это временное.. чем отличаются почитай в интернете...

Юляшка Листопадова

К сожалению нет ..,

Ирина Грановская

Windows 7 при нехватке оперативной памяти компьютера применяет технологию ReadyBoost, позволяющую ускорять работу системы при помощи подключенного к USB-порту FLASH-накопителя (объемом свыше 256 Мб).