Елена Кушникова
Елена Кушникова

Пометка [Free Shiping] означает бесплатную доставку по США или в Россию тоже (с Ebay)

Руслана Лебедева
Руслана Лебедева

Обозначает доставку обычной почтой. Free shiping обычно обозначают бесплатную доставку по всему миру, кроме списка исключений. Там же, на странице товара он есть.
Нет в исключениях = бесплатно.

ИК
Илья Королев

До твоего почтового отделения, как правило. Доставка осуществляет не Ebay и не продавец, а почтовая служба, выбраннам при оформлении заказа способом. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда на размеры) лота и нужно смотреть. Почта РФ не возит предметы тяжелее 31 кг и длиннее 120 см по сумме 3-х измерений. Курьерские службы - EMS, UPS, DHL, FedEx - возят макс. 35 кг и 150 см по одной из сторон. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота. А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы) .

В случае когда продавец по каким-то своим причинам не хочет доставлять товары в страну - можно воспользоваться сервисами почтовой пересылки - они предоставляют виртуальный адрес в США или Гонконге, а потом отправляют от себя посылку уже к нам. Но тогда придется оплачивать двойную доставку - от продавца до склада форвардера и от форвардера уже до тебя. Доставка по США часто бывает бесплатной, так что схема не так накладна, как может показаться. Самая известная из таких контор - shipito.com За пересылку берет $8,50 (если пользоваться часто, то есть более дешевые тарифы) , умеет складывать несколько маленьких посылок в один большой пакет. Есть, хоть и так себе переведенный, русский интерфейс.

Похожие вопросы
на ebay написано что доставка до россии стоит XXXX, а как потом по россии надо будет доплачивать?
Вопрос по ebay : у меня купили картину, стоимость доставки я ставила free shipping.
Бесплатная доставка на eBay, это реально? (вопрос внутри)
Где узнать вес на Ebay или сколько стоит доставка из США в челябинск.
бесплатная доставка на ebay. Я действительно плачу только за товар?
От чего зависит бесплатна ли доставка на eBay?
Доставка товаров из eBay в Россию.
Включена ли в "бесплатную доставку" на ebay стоимость отправки почтой России?
Как заказать товар с сайта EBAY в Россию. Там написано, что доставка только по США (
Если на Aliexpress или Ebay указано, что доставка бесплатна, относится ли это к России?