Маргарита Басенко

А от чего зависит качество зрения? Я вот лет 5 (лет с 12) подряд сидел за П. К. за компьютером по 10 часов и более и

вижу все очень хорошо даже с далека, но вот вблизи плохо (это от отца дальнозоркость наверное) .
Почему детям нельзя сидеть больше 2 часов?

Масянька Хвостова

Уважаемый Дима! Качество зрения зависит от многих факторов, это и питание, и образ жизни, и сидение у компьютера и т. д. Дело в том, что в детском и подростковом возрасте процессы регенерации (восстановления) проходят более эффективно, чем, скажем лет в 40-50. Поэтому и зрение восстанавливается быстрее. Но в детстве есть масса других причин-разбитые коленки, вывихи и переломы, повышенная утомляемость и рост, наконец. Все это требует от организма больших энергетичческих затрат, Поэтому, режим, режим и еще раз режим-вот основное правило, по кот. необходимо жить, чтобы в дальнейшем не испытывать проблем со здоровьем. Больше гуляй на свежем воздухе, играй в активные игры, занимайся спортом, правильно питайся, спи не менее 8 часов, меньше просиживай за компом-и у тебя будет крепкое здоровье, ты всегда будешь полон энергии, будешь хорошо учиться и достигнешь больших высот в жизни. Удачи