Дарья Савицкая

Интернет, правда ли это?

Писал провайдеру о малой скорости скачки, но в договоре написано, что должно быть от 1.5 mb/c до 3 mb/c,а у меня до 500 клб. с еле доходит
На что получил такой ответ
"Далее. По поводу скорости скачивания. При скачивании скорость показывается в килобАЙтах, а в тарифах указана в килобИтах, разница же у этих названий в том, что килобАЙт в 8 раз больше килобИта, а значит:
8.52 Мегабита = 8,52/8=1065килобАЙт (это то, что показывается при скачивании, при идеальных условиях)
Т. е. у кого при скачивании показывается 1 мегабАЙт в секунду, то скорость при этом получается 8 мегабит в секунду. Как то так. "
Он написал что это у всех провайдеров, но как если мой друг платит так же и я, но получает в 3-4 раза больше, почему ?

Елена Добрынина

Правда. А вот почему у друга больше, непонятно. Если это действительно так, он может пожаловаться провайдеру и скорость снизят 😉

Дмитрий Суворов

провайдер обычно пишет скорость в мегабитах ("от 1.5 mb/c до 3 mb/c"). А, в том, что не можешь разобраться какая программа, в чем тебе пишет скорость - только твои проблемы.
Цены разные для разных регионов и провайдеров, и скорости за ту же цену могут отличаться в десятки раз.

Санчелидзе Похеридзе

Провайдер прав. Ну а скорость скачивания также так же зависит от ресурса с которого Вы качаете, его местоположения, состояния физ. линии и прочих многих факторов. Если риечь о торентах то там вообще отдельная песня, там и от кол-ва раздачь, от рейтинга контента, кол-ва ПК в сети раздаюших файл и установивших ограничение на раздачу.

Вячеслав Трофимов

В одном байте 8 бит.
Дело в том, что в битах указывается только скорость у провайдера. Более нигде в природе, кроме учебников, я этой величины не встречал.
Просто если скорость 10 мего БИТ, то смело дели её на 8. И будет 1250 кило байт.
Когда мне устанавливали новый, более скоростной интернет, я решил сначала скосить под дурачка, мол не понимаю ничего.
- Сколько это будет в килобайтах?
Блин, как оказалось, они сами не знают какая скорость их интернета.
Вот так.

Это просто психологическая уловка. Предоставляешь более высокие цифры, и всё вроде без обмана.
Только народ путается всегда.

Ульяна Новикова

Есть скорость соеденения, ее указывают в Мегабит\с.

Например: 3 мегабита в секунду = 375 килобайт в секунду.

Татьяна Марченко

Начнте качать что нибудь через torrent посмотрите скорость 8 Mbps= 1MB/s. У вас скорость максимум 3 Mbit/s=3000 Kbit/s. Скорость скачки 3000/8=380 KB/s. Если у вас показывает 500 Kbit/s, то скачка 500/8=60 KB/s

Anar Ismailov

майл говно я 3 раза писал ответ
1БАЙТ = 8 БИТ
1 КБАЙТ = 8 КБИТ
скорость тар плана в килобитах
скорость скачивания в килобайтах

Анастасия Ермакова

http****://internet.yandex****.ru/ (звезды убрать)
здесь можно измерить реальную в настоящий момент