Анастасия Понявина

Как отформатировать USB накопитель

Есть портативный жесткий диск Toshiba на 300Гб с файловой системой FAT32. Он заглючил, очень медленно читает, виснет, пишет ошибки. Отформатировать в NTFS средствами виндовс не получается.
При быстром форматировании-ошибка, виндовс не удалось завершить форматирование
При обычном-даже и не начинает
Подскажите что делать. Спасибо

A Sh

обычно -менять, а что еще можно делать с нерабочим, ну найди хоттабыча, мож он его трахтибидохнет)).

Владимир Романов

Отжил свое видимо уже, ни что не вечно

Шухрат Сайдалиев

Вероятность 50/50 что сдох винт или сдох корпус
Довольно часто сталкиваюсь с проблемой кабелей. Попробуй поменять USB кабель и если будет нормально работать - тебе повезло. Так-же бывает гонит сам корпус. Точнее контролер на переходнике с SATA на USB. Ели есть у кого-то из друзей попробуй перекинуть винт в другой корпус если будут такие же проблемы, значит пора менять если же все работает то покупай новый корпус, благо он стоит около 10$