Roman Burmak

Спазмы мышц - тренироваться или нет?

В Интернете пишут - мышцы, подверженные спазмам стоит подвергать нагрузке, обычно спазмируются нетренированные мышцы. То есть если спазмы в шее, то стоит делать упражнения для укрепления мышц шеи. Но ведь при силовых тренировках тоже могут возникнуть спазмы, судороги? Как быть? 🙂

Дарья Савицкая

апаркам принимай ...пройдёт понемногу

Се
Сергей

тренер и должен порекомендовать. как это избегать..

Александр Зайцев

При занятиях любым видом спорта вначале могут болеть мышцы, т. к. происходит их адаптация к нагрузке. Если есть спазмы надо начинать тренироваться очень постепенно и регулярно. Со временем спазмы исчезнут, т. к. мышцы окрепнут и адаптируются к нагрузке. Но есть и исключения, которые надо рассматривать индивидуально под присмотром специалиста.

Даня Никитенко

Может это не мышцы, а сосуды? Осторожнее!

Ив
Иван

тренируйся с весом не более 3 кг.. спастика начнет уходит