Анна Мурашова

Для чего нужны огромные мышцы (кроме красоты и понтов) . Не лучше ли вместо больших мышц тренировать...

выносливость и силу, вместо тренировки на объем и рельефность. Ведь это наше тело и оно нужно не для красоты. И не дают ли большие мышцы нагрузку на сердце и сосуды?

Анастасия Колупанова

кому чего надо кому объем а кому выносливость .

Вениамин Крыжовник

Больший вес - большая нагрузка на сердце. Большие мышцы - дают понты (чсв своё поднимается - чувство собственной важности) , так же удобно поднимать мешки с цементом, главное не долго.... Ну а так они природой не предусмотрены. В упор не вижу в них преимущества. Даже в банальной драке от них вреда больше чем пользы, разве что запугать размерами....

Павел Басов

Мышцы накачиваются и сами от нагрузки - я плавала активно десять дней - на руках они сами подкачались, я к этому и не стремилась. Знаю несколько мужчин, которые никогда не качались - а икры ног такие - прям поменяться хочется. Это еще и генетика.
Большие мышцы нагрузку на сердце точно не дают.