Елена Гусакова

таблетки Низорал сильно "бьют по печени или? Нужно ли одновременно с ними пить Эсенциале или что-то типа этого? И есть л

ли необходимость прежде чем пить Низорал сдать анализы и проверить печень, если врач просто выписал и всЁ?

Roza A.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, нарушение стула, повышенная активность печеночных ферментов. Крайне редко отмечалось развитие гепатита. А вот Узи внутренних органов не помещает. Лучше проверить печёночные ферменты после. Эссенциале с профилактической целью (1 капс 3 раза в день )не помешает.

Сергей Кузьмин

вы биохимический анализ крови не сдавали (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин, общий белок) ? если нет - можете сдать параллельно с приемом препарата.

Юлия Литвиненко

Почему так все переживают только за одну печень?) ) А другие органы разве не заслуживают внимания? Например, нежные такие, как поджелудочная железа и почки. Печень является единственным органом, способным естественным образом восстанавливать умершие или утраченные части, ее трудно разрушить. Пейте смело Низорал, нет у Вас заболеваний печени, если бы были, то они о себе давали знать. Я успокоения, после курса Низорала, можете сделать печеночные пробы. Удачи!

Сергей Степанов

Действительно, чтобы контролировать действие Низорала на печень. Необходимо ДО лечения сдать печеночные ферменты. А потом уже принимать препарат. А через время повторять сдачу на печеночные ферменты, контролируя показатели которые были до приёма препарата. И если будут печеночные ферменты повышаться, то необходимо будет препарат отменить. Всё зависит сколько вы будете принимать Низорал... если 2 недели, то ничего страшного, а если более длительно, то желательно каждые 2 недели контролировать ферменты

Анна Сазонова

Что бы вы не принимали вредное для печени, от эссенциале толку не будет. Клетки печени сами способны к восстановлению, остальное- болезнь и её не широкоразрекламированными гепатопротекторами лечат.