Василий Иванов

Есть вопрос по Биологии.. Способствовал ли активный обмен веществ у птиц и млекопитающих их широкому распространению на п

Елена Левина

Активный обмен веществ способствует поддержанию постоянной температуры тела для протекания жизненно важных процессов в организме. Птицы и млекопитающие гомойотермны. Эта особенность, приобретенная в процессе эволюции позволила им меньше зависеть от температуры окружающей среды, отсюда и широкое распространение.

Jourando Di Vix

естественно - чтобы обмен был именно активным им нужно было жрать - а что бы жрать нужно было бегать и искать пищевые ресурсы

Дима Павлов

Активный обмен веществ способствует поддержанию постоянной температуры тела для протекания жизненно важных процессов в организме. Птицы и млекопитающие гомойотермны. Эта особенность, приобретенная в процессе эволюции позволила им меньше зависеть от температуры окружающей среды, отсюда и широкое распространение.

Дмитрий Клочков

Активный обмен веществ способствует поддержанию постоянной температуры тела для протекания жизненно важных процессов в организме. Птицы и млекопитающие гомойотермны. Эта особенность, приобретенная в процессе эволюции позволила им меньше зависеть от температуры окружающей среды, отсюда и широкое распространение.

Наталья Маркелова

Активный обмен веществ способствует поддержанию постоянной температуры тела для протекания жизненно важных процессов в организме. Птицы и млекопитающие гомойотермны. Эта особенность, приобретенная в процессе эволюции позволила им меньше зависеть от температуры окружающей среды, отсюда и широкое распространение.