Станислав Пак

Если ты хорошо соображаешь в интерьере тогда заходи?

Добрый день. я хотела посоветоваться с вами, у меня в спальне вся мебель цвета венге.... стены лимонного цвета и шторы фиолетовые.... вот хочу купить книжный шкаф белый и коврик тоже наверно белый хотя может вы мне что то другое посоветуете как лучше?

Юля

Да, белый будет очень замечательно дополнять интерьер. Вот только лимонные стены я бы в белые перкрасила или шторы белые купила.

Ася

белый цвет будет очень выделяться в таком интерьере. хотелось бы увидеть фото интерьера. А цвет пола какой?

Dear

вот фото было бы классно

как вариант можно сделать полки точь-в точь цвета стен! либо наоборот мебели)
будет очень ярко и красочно) а главное не будет выбиваться из интерьера

Ан
Аня

Есть такая штука — цветовой круг Освальда .
Пользоваться им совсем несложно, важно лишь понимать, что расположенные друг напротив друга цвета являются наиболее контрастными (комплиментарными) . Такие как: желтый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и синий.
Так же гармоничные контрастные сочетания можно создавать с помощью равнобедренного треугольника, квадрата и прямоугольника.