Александр S

Мамы, у вас такое есть, как считаете это хорошо и что это говорит о ребенке? Очень интересно мнение опытных мам и педаго

Дочка 4 года, смотрит мультик и все повторет за героями, к примеру в мультике доктор лечит зайчика, тащит свою больничку и лечит зайчика, в мультике медведь ест снег она как бы поднимает с пола снег и ест его, в мультике девочка укладывает зачика спать она все повторят за ней. Первый раз вижу что б так смотрели мульты, Очень интересно мнение опытных мам и педагогов

Алексей Смирнов

это нормально и никакого вреда в этом нет, я когда очень маленький был лет в 4-5 я мультсериал человек паук смотрел, а потом как дурачок бегал по квартире и прыгал как он. Ещё нитки привязывал на руки типо паутина.

Иван

Это свойственно всем деткам, так как они всегда примеры берут с интересных им персонажей. Они на этом учатся познавать мир. Вот поэтому и говорят, что при детях нельзя ругаться и вести себя не подобающим образом, так как дети как губки всё впитывают в себя.

Алексей

Умница какая!!!! Это очень даже хорошо, она учится, познает мир. С таким пожходом ей будет проще учится всему!

Вовчик Хакер

Ребенок моделирует ситуации, которые ему интересны, которые он наблюдает регулярно или которые наоборот необычны. Абсолютно естественный процесс.

Иван Прасолов

многие дети так делают, плохого ничего нет, они просто обезьянничают)

Катя Шамкина

Наша так же повторяет. Еще сейчас доча заболела, зову лечиться, а она балуется "давай, давай лечиться! " (из Маши и Медведя).

Василий Нестеров

Это нормально! Просто возраст такой, через некоторое время пройдет.

Евгений

Нормально, мои дети тоже так делают, вспоминая себя тоже такое было .

Павел Быков

Дети уже привыкли, что родители их всему учат. Здесь идёт повторение действий за мультиком - как процесс обучения. Это совершенно нормально. Дети закрепляют полученный опыт ПОВТОРЕНИЕМ. Есть обучающие программы с АЛФАВИТОМ и с АНГЛ, языком. Посмотрите в иннете, можно скачать и показывать малышу. Только ДОЗИРОВАННО. Не больше 15 мин. в день !

Ма
Маргарита

познает мир ребетёнок.. . просто у нее артистичная натура))

Илья Зернов

чудесная девочка у вас, с воображением у неё всё в порядке! Развивайте и радуйтесь)) )

Marie Iskra

Значит это ребёнку интересно, пытается применить на деле все действия героев. Наш сынок все песни поёт вместе с героями, может даже на следующий день пересказать мультик, при чём со всеми движениями.

Nootsall Murzabekov

все хорошо. было бы хуже если бы просто сидела с открытым ртом и большими глазами неподвижно 🙂

Наталья

Это типичное и абсолютно адекватное поведение и подражание детей дошкольного возраста. Марго читайте книги о психическом и физиологическом развитии детей;)

Зарина Шевцова

Это не хорошо и не плохо, это НОРМАЛЬНО-так и должно быть. В указаной возрастной группе копирование, подражание, игра- естественный способ усвоения нового опыта, способ познания (кстати не только у человеческих детей- у большинства млекопитающих детеныши именно так учатся) . Большинство детей так делают (мой4,5 тоже) . Рекомендую кстати в такой ситуации использовать ТВ и мультики в полезных, прикладных целях-мой вот к примеру таким образом игрушки сам убирать начал после просмотра мультика "Как стать большим", а после мультика про Нехочуху мы запретили в своем доме слово"нехочу" и ввели лозунг-"надо значит надо":)

Анна Дмитриева

Молодец девочка - сама учится играть. Многие родители не учат детей играть, просто заваливают игрушками. дети растерянно сидят в этой куче и пытаются хвататься за маму, требуя постоянного внимания. Эта девочка более сообразительна, она повторяет за "образцом" и потом будет так же играть. Вот увидите: эта игра в точности повторится потом неоднократно. С другой стороны, если она будет повторяться без изменений и добавлений, значит, у ребенка не слишком развита фантазия и она частенько будет идти на поводу у других, то есть идти за лидером.