Павел Усачев

Если нас учат, то учиться на ошибках это нормально? Заведомо ложную систему взглядов специально навязывают человеку, ..

что бы он сам разобрался, где лож, а где правда.

Например инквизиция или времена репрессий, разве это не уроки?

Жора Быханов

все так и есть

Полина

Это примерно как в Москву из Обнинска через Африку.

Александра Леонтьева

Человек должен сам во всем разобраться.
А правда и ложь - вообще сугубо субъективные умозрительные навязанные понятия, которые существуют только в одном месте - в голове.

Алексей

Все это уроки и люди (умные) учатся на своих и чужих ошибках. Но проблема в том, что этих умных людей гораздо меньше половины населения страны. Что поделать, таков закон....