Иван

Точка на рынке с шаурмой, как правильно купить что бы не попасть?

Добрый день, подскажите, ситуация следующая. Продается бизнес, ну не совсем бизнес, а магазин, который сдается в аренду. Продается со всем оборудованием и тд. . Но сугубо я покупаю саму точку. С продавцом общался на эту тему, как будет проходить продажа, он говорит: "Я разрываю договор аренды, а ты подписуешь новый". Но меня смущает тот факт что он может то и разорвет, а администрация не подпишет мне документы на право аренды, в том магазине ремонт сделан порядка 10000$, как мне правильно поступить, как это все оформить (переоформить) ?

Заранее спасибо, жду помощи

Flower

Проверить документы на торговое место в администрации рынка, района и. т. д.
Кто конечный собственник. Должен быть договор аренды земельного участка. Подключение электрики законно, СЭС. ну и так далее. Нет ли долгов по уплате коммунальных услуг. А так да лучше суб. аренда.

Кристина

пусть он остается арендатором, а вы возьмете у него в субаренду. Думаю, это единственный выход. Потому что вы правильно заметили, администрация может и не заключить с вами договор аренды