Мальвина

Получу ли я загранпаспорт если есть старые штрафы гибдд?

Здравствуйте, у меня есть 3 штрафа гибдд примерно на сумму 1500 рублей. 1 штраф весит год, 1 с августа, про третий ничего не знаю.
Если я подам документы в паспортный стол на получение загранпаспорта дадут ли мне его?
Спасибо.

Eleonora Strelina

Паспорт Вам обязаны выдать. А вот с визой на выезд будут проблемы.

Станислав Горяев

Если вы подадите документы в паспортный стол на получение загранпаспорта, то не видать вам его. Ибо загранпаспорт выдает ФМС и в его отделения и следует обращаться.

Ни старые, ни новые штрафы ГИБДД, ни кого-либо еще сами по себе к выдаче загранпаспорта не имеют отношения. Когда могут отказать в выдаче загранпаспорта читайте в Приказе ФМС от 3 февраля 2010 г. N 26.

25. В предоставлении государственной услуги может быть отказано:

25.1. В случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 Федерального закона.

25.2. В соответствии с частью седьмой статьи 10 Федерального закона - в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Ксюша Суперская

Никакой связи.