Женя

Чем отличается налоговый кредит от инвестиционного кредита. Где читать про налоговый кредит, в НК РФ только про инв-й

В НК есть все про инвестиционный налоговый кредит, а есть просто налоговый кредит?

Константин Воробьёв

Если не можете выплатить налог, обращаетесь в тер. налоговую с соответствующим заявлением, и вам предоставляют т. н. налоговый кредит для этой цели с уплатой процентов за пользование этим кредитом.