Александр Беляев

Нет денег плотить по кредиту (банк Хоум Кредит) какие последствия?

Предистория. Взяла кредит на 5 лет. Плотила 1,5 года было все нормально, потом родила ребенка (стала матерью-одиночкой) с работы уволили, начались финансовые трудности. Не плачу уже 2,5 месяца. Но устроилась на работу в Сбербанк. Зарплата будет только через месяц. Банк прислас смс-ку что если я не оплачу долг, то выставят требование о досрочной выплате всей суммы с процентами (ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО И ПРОЦЕНТЫ ТОЖЕ??) . Скорей всего если на меня подадут в суд, то с работы меня уволят. Будет итог: поручителей нет, собственности нет, по прописке не живу, на руках грудной ребенок (7 месяцев) . Как тогда они будут взыскивать деньги? Выплачивать я не против просто по мере возможности

Руслан Ламан

не парься, ничего тебе не будет, а судиться они с тобой могут и несколько лет, в итоге нечего взять с того с кого нечего взять 😉

Андрей Ющуков

Обратиться в банк. Сообщить причину не возможности выплат. Просить о предоставлении отсрочки платежей на определенный момент со согласованию с ними для трудоустройства до получения зарплат. Если это не сделать вы можете попасть в кабалу банка. Вам нужно с ними объясняться. Дерзайте и читайте законы, которые помогут вам частично избежать пени.

Света Швенк

Просто чем дольше платиш кредит, тем больше процент. А суд скорее всего заставит продать квартиру, ну или конфискует имущество на сумму неогашенного платежа.

Вера Котенко

Может взять трудовую книжку (как доказательство наличия работы) или справку с работы (если увольнение записано в книжку, лучше не показывать) и пойти к управляющему банком (а не к операторам) , объяснить ситуацию, они дают рассрочку (не знаю как называется) . Но надо сходить, а не молчать. Иначе потеряете ВСЁ.

Анна Шикова

Хоум, в принципе, более-менее адекватный банк--не сильно жадный до просрочек.
Топать в банк и просить об отсрочке, ввиду изменившегося мат. положения.
Я им много просрочек залепил, а они даже коллекторов не натравили--расплатился, только больше не дают
До суда--это не быстрая история. Им это тоже не надо
Ну ил не платить ничего, прятаться... если нервы крепкие

Жамшид Турсунов

найди себе срочно мужика, который заплатит

Иван Мейхер

продай свое барахло то на что брала кредит и отдай деньги. чужое брать не хорошо даже у банка.