Евгения Мордакина

как быть у моей сестры есть кредит в хоум банке, а ее уволили с работы!

Взяла кредит, платёж больше чем заработная плата! Она в разводе с учётом элиментов спровлялась! Но ее уволили с работы Не знаю причину, но суть не в этом! Как быть? Я слышал что можно как то заевить что ты банкрот и как то разрулить ситуацию!?

Иришка

пусть обратиться за консультацией в банк

Миша Сергееи

поехать в банк и написать заявление на отсрочку выплат. иначе там штраф будет

Никита Коршунов

Вашей сестре надо искать новую работу, а Алименты пусть тратит на ребенка. А вам надо все-таки учиться грамотно писать.

Алена Кусова

Поговорить с банком и попросить отсрочку, рассрочку, в общем что-нибудь хорошее.

А.
Андрей .

С банком надо поговорить. . типа отсрочки дадут

Nastyonka Danilova

Кредит придётся выплачивать обязательно, если не ей, то поручителям.

Валентина Рыжова

А теперь элиментов на кредит не хватает, обманывать нельзя, оно аукается и очень больно.

Иван Шеин

Алиса права. Что мешает вашей сестре устроится на другую работу? И с банком надо срочно решать вопрос. А то что у неё кредит офигенный- это её проблемы, но не банка.

Олеся

Это ИП могут себя признать банкротом, физлица пока нет. Надо искать другую работы, просить банк реструктуризировать задолженность. Проценты все равно придется платить, но не будет штрафных санкций.