Матрос Април

как вернуть страховку по кредиту, если кредит отдали сразу.

а страховка на 7 лет. и кроме квитанции об обплате ни банк, ни страховая никаких документов не отдали.

КРОМЕ КВИТАНЦИИ НИЧЕГО НЕТ. В кредитном договоре ничего не сказано про страховку.
Можно ли изменить назначение страховки?

Эля Гончарова

забудь
скорей всего в том договоре страхования (который твы подписал не читая и не взяв свой экземпляр) есть пункт по которому страховая премия возврату не подлежит ни в каком случае.. .
просто считай что кредит тебе обшелся чуть дороже.

если сумма существенная - можешь обратиться с претензией на нарушение своих прав потребителя - навязывание договора страхования при заключении кредитного договора.... но по времени перспективы слабые... до суда пару лет, потом суд столько же....