Св
Светлана

Юристы помогите! Проблема с гарантийным ремонтом.

Здравствуйте! Значит проблема такого рода.. . Купил ноут бук (марки ДНС) в магазине ДНС, при покупке на нем была установлена не активированная "виндовс7". за активацию с меня попросили 3000р. я отказался... .
Спустя год ноут бук сломался. При загрузки виндовса происходило сильное зависание работать за компьютером не возможно. Отдал по гарантии в СЦ. там определили что сломался винчестер (позвонили сказали мол ваш компьютер готов забирайте) . Приезжаю мне выдают ноутбук и бумагу о том что была замена винчестера. Включаю проверить ноут бук но там черный экран ...Приемщик в сервисном центре говорит, что винчестер пуст и соответственно ничего загружаться не будет (нужно устанавливать виндовс).... "Мы не несем ответственности за ваши личные данные" так сказал этот товарищ! Ну а мне то какое дело что он пуст? Как я могу удостоверится в том что компьютер был действительно отремонтирован и полностью работоспособен? Наверное все равно нужно установить какую то операционную систему показать клиенту что вот все работает, а захочу я её активировать не захочу это уже дело мое личное.. .
А вдруг там проблема была вовсе не в винчестере а в материнской плате?

Tohir

Операционная система НЕ является неотъемлемой частью компьютера. Если у тебя не хватает специальных знаний - приведи друга, знакомого который разбирается в технике.
Наличие ОС НЕ является необходимым для проверки работоспособности компьютера.
И просто "черный экран" не бывает. В любом случае при включении показываются диагностические сообщения.

Dima Maksimov

ну вообще то в сц должны были по крайней мере проверить. Вы когда забирали из ремонта подписывали бумагу, что он исправен и т. д. ? Нужно выходить в суд и собирать доказательственную базу

Юлия Рвачева

вытащи жесткий диск и включи комп если появится надпись (это загрузка по LAN ) типа PXEBoot....и потом все время перезагрузка ноут рабочий

и поставь систему возьми XP

Марина Соленова

Если ОС указана в прилагающейся документации, и в процессе ремонта вам снесли родную ОС, то вы вправе требовать установки вам новой такой же ОС, или возмещения вам этих убытков.