Св
Светлана

Юристы помогите! Проблема с гарантийным ремонтом.

Здравствуйте! Значит проблема такого рода.. . Купил ноут бук (марки ДНС) в магазине ДНС, при покупке на нем была установлена не активированная "виндовс7". за активацию с меня попросили 3000р. я отказался... .
Спустя год ноут бук сломался. При загрузки виндовса происходило сильное зависание работать за компьютером не возможно. Отдал по гарантии в СЦ. там определили что сломался винчестер (позвонили сказали мол ваш компьютер готов забирайте) . Приезжаю мне выдают ноутбук и бумагу о том что была замена винчестера. Включаю проверить ноут бук но там черный экран ...Приемщик в сервисном центре говорит, что винчестер пуст и соответственно ничего загружаться не будет (нужно устанавливать виндовс).... "Мы не несем ответственности за ваши личные данные" так сказал этот товарищ! Ну а мне то какое дело что он пуст? Как я могу удостоверится в том что компьютер был действительно отремонтирован и полностью работоспособен? Наверное все равно нужно установить какую то операционную систему показать клиенту что вот все работает, а захочу я её активировать не захочу это уже дело мое личное.. .
А вдруг там проблема была вовсе не в винчестере а в материнской плате?

Tohir
Tohir

Операционная система НЕ является неотъемлемой частью компьютера. Если у тебя не хватает специальных знаний - приведи друга, знакомого который разбирается в технике.
Наличие ОС НЕ является необходимым для проверки работоспособности компьютера.
И просто "черный экран" не бывает. В любом случае при включении показываются диагностические сообщения.

DM
Dima Maksimov

ну вообще то в сц должны были по крайней мере проверить. Вы когда забирали из ремонта подписывали бумагу, что он исправен и т. д. ? Нужно выходить в суд и собирать доказательственную базу

ЮР
Юлия Рвачева

вытащи жесткий диск и включи комп если появится надпись (это загрузка по LAN ) типа PXEBoot....и потом все время перезагрузка ноут рабочий

и поставь систему возьми XP

МС
Марина Соленова

Если ОС указана в прилагающейся документации, и в процессе ремонта вам снесли родную ОС, то вы вправе требовать установки вам новой такой же ОС, или возмещения вам этих убытков.

Похожие вопросы
отказ в гарантийном ремонте телефона
о гарантийном ремонте
вопрос по гарантийному ремонту
Превышен гарантийный ремонт!!
Гарантийный ремонт...
Пару вопросов по гарантийному ремонту
Гарантийный ремонт планшета евросеть
Более 45 дней гарантийного ремонта
сроки гарантийного ремонта
гарантийный ремонт без чека и гарантийного талона