Алина

японская магнитола, или как сломать себе голову)))

Здравствуйте! имеется японская магнитола которая поддерживает только японский формат видео и тв-- NTSC, у нас в России формат-PAL.
решил поломать мозг и заставить его хоть что нибудь показывать и воспроизводить кроме CD/
нашел в магнитоле гнездо VTR_AV, смастерил под него, из обычного тюльпана и штекеров куллеров переходник подходящий по размерам и все подключл к портативному двд, звук идет отлично а вот видео черно белое и сильно трясется.
двд проигрыватель -- h-lcdvd713 по инструкции поддерживает и pal и ntsc но как они меняются я так и не нашел в инструкции и настройках.
как я понимаю на выходе двд все равно получается pal, по этому видео трясется и черно белое.
кто нибудь может что нибудь подсказать, что можно придумать кроме покупки транскодера и двд формата ntsс.
если видео перекодировать в ntsc будет эффект?
короче помогите разобраться)
заранее спасибо

Sergej Ustinov

Только перекодировать, иначе никак! Если японец тот же, не понимает по русски, то никак ты ему не обьяснишь. И ты его тоже не поймешь)))) И тут так же.

Аяна Суберекова

Лет 8 назад у нас электроники чтото приделывали к телекам и те показывали.

Олег Меньтюков

на обычных двд плеерах есть функция кодировки изображения, тыкая на кнопку его можно менять и изображение будет то появляться то пропадать. а на портативном не знаю, может есть такая фунция а может урезали

Владимир Винокур

тема была актуальна лет 10-8 назад .
для Тв нужен отдельный декодер . диски нужно записывать под японским регионом .

Ekaterina Gridneva

У меня точно такая же проблема с моей магнитолой, черно белое и трясется, смотрю вопросу этому три года, скажите вы решили как то эту проблему ?