Мария Миронова

Подскажите в какой страховой лучше сделать каско на грузовую машину и прицеп, машины новые?

Руслана

Выбирая страховую компанию, нужно ориентироваться на ее стабильность и репутацию на рынке. Так что выбирайте из крупных, с рейтингом надежности А++, А+. Одно из главных условий, чтобы головной офис или филиал с отделом выплат (отдел по урегулированию убытков) был в территориальной доступности - для своевременного обращения и решения возможных вопросов.
А также внимательно читать договор страхования КАСКО – ДО его подписания. Особенно свои обязанности и санкции за их невыполнение. При соблюдении условий страхового договора и правила страхования страховщику будет трудно найти возможность отказать в выплате.
ПС: Росгостраху я бы дифирамбы не пела - плохо они сейчас платят.

Светлана Корнишова

Любую страховку надёжнее делать в РосГосСтрах, хотя бы по одной причине, что она не закроеться как многие однодневки (потом ищи свои денежки) , они всё таки 90 лет существуют и не распались ни при каких кризисах

Катерина Ионова

Согаз, будет дороже но выплаты у них стабильные.. .

Ми
Михаил

посмотрите отзывы в интернете о страховых компаниях, выберите две-три что работают в вашем регионе, позвоните туда и по результатам звонка выберите наиболее ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ ВАС вариант страховки.

Маргарита Васильева

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !

*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом, в случае ДТП, Вы смогли в нее обратиться, не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность расторгнуть договор страхования, вернув денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!