ММ
Мария Миронова

Подскажите в какой страховой лучше сделать каско на грузовую машину и прицеп, машины новые?

Руслана
Руслана

Выбирая страховую компанию, нужно ориентироваться на ее стабильность и репутацию на рынке. Так что выбирайте из крупных, с рейтингом надежности А++, А+. Одно из главных условий, чтобы головной офис или филиал с отделом выплат (отдел по урегулированию убытков) был в территориальной доступности - для своевременного обращения и решения возможных вопросов.
А также внимательно читать договор страхования КАСКО – ДО его подписания. Особенно свои обязанности и санкции за их невыполнение. При соблюдении условий страхового договора и правила страхования страховщику будет трудно найти возможность отказать в выплате.
ПС: Росгостраху я бы дифирамбы не пела - плохо они сейчас платят.

СК
Светлана Корнишова

Любую страховку надёжнее делать в РосГосСтрах, хотя бы по одной причине, что она не закроеться как многие однодневки (потом ищи свои денежки) , они всё таки 90 лет существуют и не распались ни при каких кризисах

КИ
Катерина Ионова

Согаз, будет дороже но выплаты у них стабильные.. .

Ми
Михаил

посмотрите отзывы в интернете о страховых компаниях, выберите две-три что работают в вашем регионе, позвоните туда и по результатам звонка выберите наиболее ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ ВАС вариант страховки.

МВ
Маргарита Васильева

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !

*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом, в случае ДТП, Вы смогли в нее обратиться, не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность расторгнуть договор страхования, вернув денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!

Похожие вопросы
Подскажите как добиться выплаты от страховой по каско????
в какой страховой компании нижнего лучше сделать каско. может кто посоветует. может кто посоветует
Пропала страховая, где я оформила КАСКО. Подскажите что-нибудь...
Посоветуйте страховую компанию??? (КАСКО)
Покупаю новую машину. Посоветуйте какую выбрать страховую для КАСКО.
Посоветуйте хорошую страховую компанию для оформления полиса КАСКО. машина гарантийная каско окупается)))
Где в какой страховой взять каско?
Подскажите хорошую страховую фирму! Хочу сделать полную каску? Подскажите хорошую страховую фирму!
Сделают ли машину по каско?
Подскажите в какой страховой можно застраховать квадроцикл по КАСКО?