Павел Тужилкин

улучшение жилищных условий...

из какой площади квартиры правильно считать? из общий площади квартиры или из жилой площади квартиры, на одного человека 18м2?всего 79,5 квадратных метров, прописано 5 человек, тогда имею я право встать в очередь, на улучшение жилищных условий у меня жена и ребенок, прописаны в другой трешке, учитывается ли данный фактор или нет?

Павел Камышев

Норма жилой площади согласно ст. 38 Жилищного Кодекса предусматривает размер жилой площади (без учета дополнительной) в 12 кв. м на одного человека. Данная норма в ряде случаев, предусмотренных жилищным законодательством при социальном найме жилья. Общая площадь квартиры в этом случае в расчёт не принимается.