Улан Бектемиров

Возврат пенсионный взносов.

Возврат пенсионный взносов и пеней. какой проводкой отразить? должны ли они отразиться (суммы) в книге доходов и расходов? (УСН Дох-Расх)

а пени????

Ilo

Дт 51 - Кт 69 - поступление на расчетный счет переплаты по взносам.
В налог по УСН не идет, т. к. это суммы не связанные с предпринимательской деятельностью (получение дохода)