Анна Исаева

что делать если заплатила лишний пенсионный взнос

это человек уже не работает, а я заплатила за 4 месяца его "неработы"..можно ли отозвать или вернуть эти деньги?

Юр
Юрий

Попробуйте дать уточненку по РСВ (?) и индив. сведениям, перекинув переплату на другого работающего. Переплата пойдет в счет след. периода. Проблем быть не должно.

Надежда Франтова

Деньги с пенсионного вернуть уже нельзя. Можете конечно написать кучу писем. самое лучшее, что они сделают- зачтут это в счет будущих платежей.

Виталий Чириков

Если эти суммы уже "согласованы" т. е. поданы по ним отчеты, то думаю, что надо начать с уточнения отчетности за этот период.
А далее эта сумма будет считать переплатой и пойдет в счет будущих периодов.
По крайней мере, так можно было бы сделать у нас на Украине. Реальные деньги никто не вернет вам на счет.