Владислав Пятак

Дт 902 Кт 70 можно ли начислить з/пл напрямую на себестоимость ?

Петр Петров

Если у Вас МАЛОЕ предприятие, пропишите ЭТО в учетной политике, приложите план счетов без "затратных" - 20,26,44 и т. п. и - пожалуйста! Только уж тогда не ползуйтесь "затратными". Иначе - штрафы за нарушение ведения БУ !

Азамат Аликулов

а зачем? у вас не закрывается ежемесячно 44(20,26)?
в случае если у вас производство а продажи продукции нет, то списать з/п в расход вы не имеете права.

Сергей Садовский

Нет, для этого есть расходные счета- 20,23,25,26,44.
По Инструкции к плану счетов, 70 счет не корреспондирует с 90 счетом, т. е. на себестоимость - НЕЛЬЗЯ!!!