Светлана

как сделать прибавку петель, чтобы из ряда в 24 петли получилось 32 петли?

Здравствуйте. Учусь вязать игрушки спицами. В описании надо сделать прибавку. Всего 24 петли надо (1/лиц прибавка, 1 лиц) до конца ряда = 32 петли. Если чередовать прибавку и лицевую, получается 36 петель. 32 почему-то не получается (((

Alexander Ignatenko

ну не надо прибавлять столько) ) по расчету получается, что нужно прибавлять в каждой третьей петле
32-24=8 24/8=3