Мария Баринова

Что вкусное можно приготовить из: тушенка из домашней утки и овощей.

Олег

Ингредиенты для "Рагу с тушенкой"
Картофель (средний) — 8 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Морковь — 1 шт
Перец болгарский (крупный) — 1 шт
Тушенка (банка) — 0.5 л
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло растительное (немного)
Рецепт "Рагу с тушенкой"

1. Режем картофель брусочками, выкладываем в кастрюлю. Заливаем водой, чтоб покрыла картофель, варим на маленьком огне до готовности.
2. Лук режем полукольцами, перец - соломкой, морковь трем на крупной терке, пассеруем на масле или жиру.
3. Когда овощи станут мягкими, выкладываем тушенку. Держим на огне, перемешивая, пока тушенка не разойдется.
4. В готовый картофель выкладываем содержимое сковороды, солим, добавляем пару лавровых листиков, черный перец, травы какие предпочитаете.
5. Доводим до кипения и снимаем с огня.
Приятного аппетита!

Юлия

Утка уже готова, поэтому готовьте овощи отдельно, используя утиный жир и лярд, потом добавите утку и вместе прогреете. Или запеките кислых яблок до полуготовности и доготовьте уже с уткой.

Ксюнька

Потушите все в одной сковородке на масле.