Екатерина Широкова

какой приготовить вкусненький супчик из домашней тушенки?

Shem Самойлов

да это ж просто- кастрюлю с водой на плиту. Картошку почистить и нарезать кубиками, - в кастрюлю и пусть варится. Потом можно туда морковку покрошить или натереть на терку. Можно добавить макарошки или риса горсточку промыть не забудьте). Варить практически до готовности всех составляющих.
Далее можно пойти двумя путями
первый- банку тушенки выложить в кастрюлю и довести суп до вкуса
а второй, выложить содержимое банки на сковородй и разогреть, покршить луковицу и обжарить вместе с тушенкой. сли жира много, то его слить в отдельную посуду, а пережареное с луком мясо опустить в суп. ну, посолить, естественно и лаврушку положить. Пусть минуты 3 покипит, выключить газ и дать настояться минут 10
Мне второй вариант нравится как-то больше. Может потому, что сама так часто делала раньше

Татьяна

Можно щи, борщ или овощной с цветной капустой.
Посмотрите рецепты здесь: http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/soup-stew-tested-recipes-how-and-to-cook-delicious-soup-stew/ и здесь: http://videoresepty.com/kak-svarit-sup-iz-tushenki

Алексей Костяев

Не покупайте тушенку, она на 80% состоит из жира и желе, а по цене почти как мясо. Купите лучше кусочек говядины (филейку грамм на 500), с ним и варите суп.