Дмитрий Кондраков

Хочу приготовить "Гороховый супчик"

НО НЕ ТАКОЙ ЧТО БЫ КОНСИСТЕНЦИЯ БЫЛА КАШЕЙ И ГУСТАЯ... А ТАКОЙ ЖИДЕНЬКИЙ...)) )
СКАЖИТЕ РЕЦЕПТИК) И КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ЕГО)) )
ГОТОВЛЮ НА КОПЧЕННЫХ НОЖКАХ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))

ГОРОХ КОЛОТЫЙ ((((

Ольга Бреева

Мой любимый гороховый супчик на копченых ребрышках. Но с курацей не хуже будет
горох сухой - 1 стакан,
картофель - 2-3 шт,
мясные копчености (копченые ребрышки, корека или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
для сухариков
белый или черный (напр. ржаной) хлеб,
растительное масло
Приготовление
Горох промыть и замочить на ночь в холодной воде.
Разбухший горох залить свежей водой (3-4 литра) и варить на медленном огне до мягкости 1-1,5 часа без соли.
Копченые ребрышки или другие копчености порезать, положить в кастрюлю к гороху, после закипания огонь уменьшить, добавить порезанный картофель и варить до готовности картофеля ~15 минут.
Тем временем спассеровать лук с морковкой (лук мелко порезать; морковь натереть на крупной терке) .
В суп добавить пассерованные овощи, посолить, поперчить по вкусу и варить при слабом кипении 7-10 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень.
Готовый суп можно подавать с сухариками.
Для сухариков: хлеб нарезать кубиками и обжарить до румяности в небольшом количестве растительного масла.

Марина Першина

Тогда берите не колотый горох, а целиковый.. .
Замоченный горох просто не разваривайте до консистенции каши)
Если колотый - просто не переваривайте его)

Сережка Дидковсий

просто много сильно гороха не кладите, стакана хватит! и водички побольше! удачи!

М_
Марина _-_-_-_

горох (свежий или замороженный) - 300г
картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вода - 3 ст. л.
ветчина - 300г
бульон - 1л
сливочное масло - 1 ст. л.
петрушка - по вкусу
соль
перец и тмин - по вкусу.

Лук мелко нарезать и прогреть в кастрюле при полной мощности 5 минут. Добавить горох и залить половиной бульона, перемешать и прогреть 10 минут при той же мощности. Перемешать и еще прогреть 15 минут при полной мощности. Охладить половину сваренного гороха и раздавить его до пюреобразного состояния. Выложить в посуду, в которой готовился суп. Добавить оставшийся бульон. Ветчину нарезать и тоже положить в суп. Перемешать, посолить, добавить специи. Еще раз перемешать и прогреть в закрытой кастрюле 7-8 минут при полной мощности.

Готовый суп посыпать нарезанной петрушкой.

Максим

первым ложите горох.

Ан
Анна

Здравствуйте! У меня в семъе папа любит гороховый суп. И я всегда старалась угодить ему. Получается отл. Берешь курицу положешь в каструлю и до кипечения. Закидываешь лук, марковку. Закидываешь горох который простоял в воде минимум как час. Затем картошку спустя 20 мин. Тогда не разварится. За 5 мин до готовности закидываем лавровый лист. Получиться очень вкусно.