Очень люблю гороховый суп, но. . хочется его как то разнообразить. .
Готовлю его так -
Отвариваю курицу, добавляю туда горох, мин через 10 картошку, и морковь с луком, в конце соль. .
Не давно у знакомых ела гороховый суп, вроде ингридиенты теже. . А вкус другой. . и вкуснее моего)
Первые блюда
Посоветуйте рецепт горохового супчика с курочкой..?
Залить горох водой и оставить на 8 часов. Потом воду слить. Подготовленный горох выложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, варить на небольшом огне около 20 минут.
Потом положить в кастрюлю кусочки куриного филе, раздавленный зубок чеснока, соль по вкусу, довести до кипения.
Тем временем репчатый лук очистить, мелко нарезать, небольшими кусочками нарезать морковь. Выложить овощи на разогретую с растительным маслом сковороду, слегка обжарить.
Добавить обжаренные овощи в кастрюлю.
Картофель очистить, нарезать квадратиками или соломкой, положить в кастрюлю, варить суп еще около 20 минут.
Суп можно считать готовым, когда горох начнет развариваться.
Добавить обжаренные овощи в кастрюлю.
Горох надо предварительно замочить И он гораздо вкуснее если порезать копчености
Горох отваривается в первую очередь, а потом уже все остальные игридиенты. А чтобы был вкусным суп в него надо ложить КОПЧЕНЫЕ кусочки мяса. Если варите без мяса, то можно в зажарку доавлять нарезанные кусочками копченые охотничие сосиски. Очень вкусный суп получается с копченостями.
Список ингредиентов :
горох — 1 стакан
куриное филе — 500 г
морковь — 1 шт
репчатый лук — 1 шт
картофель — 2 шт
чеснок — 1 зубчик
растительное масло — для жарки
соль — по вкусу
специи — по вкусу
Способ приготовления:
Добавить обжаренные овощи в кастрюлю.
горох — 1 стакан
куриное филе — 500 г
морковь — 1 шт
репчатый лук — 1 шт
картофель — 2 шт
чеснок — 1 зубчик
растительное масло — для жарки
соль — по вкусу
специи — по вкусу
Способ приготовления:
Добавить обжаренные овощи в кастрюлю.