Первые блюда

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт горохового супчика)

Для рецепта Вам потребуются:
- горох - 4 стакана
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- репка (небольшая) - 4 шт.
- тыква - 200г
- копченая грудинка - 200г
- растительное масло - 1/2 стакана
- черный перец (горошком) , соль - по вкусу.

Горох замочите на 1 - 1,5 ч. Лук обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Остальные овощи нарежьте мелкими кубиками, а грудинку - пластинками. Смешайте в горшочках равномерно все ингредиенты, посолите, положите перец горошком, залейте кипятком и поставьте в духовку.
Ирина Миускова
Лучший ответ
Суп гороховый с копчеными ребрышками
горох сухой - 1 стакан,
картофель - 2-3 шт,
мясные копчености (копченые ребрышки, корека или грудинка и т. п. ) - 300-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
для сухариков
белый или черный (напр. ржаной) хлеб,
растительное масло
Горох промыть и замочить на ночь в холодной воде.
Разбухший горох залить свежей водой и варить на медленном огне до мягкости 1-1,5 часа без соли.
Копченые ребрышки или другие копчености порезать, положить в кастрюлю к гороху, после закипания огонь уменьшить, добавить порезанный картофель и варить до готовности картофеля ~15 минут.
Тем временем спассеровать лук с морковкой (лук мелко порезать; морковь натереть на крупной терке) .
В суп добавить пассерованные овощи, посолить, поперчить по вкусу и варить при слабом кипении 7-10 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень.

Готовый суп можно подавать с сухариками.
Для сухариков: хлеб нарезать кубиками и обжарить до румяности в небольшом количестве растительного масла.
горох сухой - 1 стакан,
картофель - 2-3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
для сухариков
белый или черный (напр. ржаной) хлеб,
растительное масло
главное правильно горох сварить, когда мясо (копчёное) почти готово, ложите горох, ставите на маленький огонь, доводите до готовности (около часа) , потом картошку, лук с морковкой обжарите, закидывайте туда же, чеснок, лавр. лист, чуть куркумы для цвета
какой-то рецепт прочитала, и там соль с горохом кладётся.... Горох в присутствии соли не разваривается. Если любите разваренный горох, то соль сыпьте в конце приготовления. А если хрустящий горох, то соль сразу можно положить.
Состав

горох сухой - 1 стакан,
картофель - 2-3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
для сухариков
белый или черный (напр. ржаной) хлеб,
растительное масло
Приготовление
Для рецепта Вам потребуются:
- горох - 4 стакана
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- репка (небольшая) - 4 шт.
- тыква - 200г
- копченая грудинка - 200г
- растительное масло - 1/2 стакана

Очень хорошо развариваю горох и картофель тоже. Толкушкой растераю до редкого пюреобразного состояния. Еще добавляю коченые мясные продукты: окорочок, охотничьи колбаски, ребрышки. Перед подачей на стол можно добавить сухариков с приправой
Для приготовления горохового супа нужно:

1) Взять 2 копчёные кости.

2) Взять 150 гр. гороха.

3) Налить в кастрюлю воды; положить 2 копчёные кости, 150 гр. гороха, а также 0,5 столовые ложки соли; поставить нашу кастрюлю на плиту (на сильный огонь) ; варить (примерно 40-50 минут) .

4) Взять и почистить картофель (6-7 шт.) ; нарезать (соломкой) и положить его в нашу кастрюлю (пункт 3).

5) Взять морковь; почистить и натереть её на тёрке.

6) Вытащить кости из кастрюли (пункт 4) и отделить их от мяса.

7) Мелко нарезать это мясо.

8) Добавить его в нашу кастрюлю вместе с натёртой морковью (пункт 5); тщательно перемешать; оставить кипеть на слабом огне (примерно 5 минут) .

9) Теперь гороховый суп можно подать к столу.