Первые блюда

Есть несколько штучек белых грибов! Что с ними сделать? Может супчик? Пожалуйста, подскажите проверенный вкусный рецепт!

Елена Ульрих
Я знаю грибной суп пюре как сделать без особых усилий. Просто отварите грибы любые на ваш вкус, в этом бульоне разварите несколько тертых на терке картофелин полностью! (можно использовать пюре картофельное готовое) В это время отварные грибы режем на кусочки. Понадобится много лука! Весь лук мы пассеруем до коричневого цвета на сливочном масле и к нему добавляем наши грибы, обжариваем все вместе. В суп тем временем ложим картофель который нормальными кусочками, если первая картошка была для пюреобразной консистенции, то это уже просто как для супа. Режем в супчик зелень, побольше петрушки. Добавляем лук и грибы, варим до готовности картофеля. После пусть немного постоит и можно кушать! Получается необыкновенно вкусно!! ! Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!!!
Лилия Фазулзянова
Лучший ответ
Анастасия Белоусова Привет:)
Я тебя обидел?
Что не пишешь?
А я вот не люблю грибной суп.Наоборот,люблю собирать чем есть грибы;)
Суп с белыми грибами
белые грибы 400 гр. ;
лук репчатый 1 небольшая головка;
картошка 2-3 шт. ;
морковь 1 шт. ;
мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Сая Сая
Конечно же супчик намного вкуснее и ароматнее из сухих белых грибов. Но можно приготовить из свежих.

Им нужно почистить ножки, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.

Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.

Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить

Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)

Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
З=
Заря =))
Белые грибы очень вкусны с соусом. Поджарить грибы до готовности, добавить отдельно обжаренный лук, затем воды с мукой. Как следует размешать, чтоб не было комков и немного поварить до загустения соуса. Можно подавать к любому гарниру. Приятного аппетита! )
http://intesto.com/recipes/national/french/3534-zhjulen-iz-belyh-gribov.html - здесь рецепт жульена из грибов.
с картошкой пожарить и яиц потом вбить)) ) вкусняха))
суп-пюре! кинуть в кастрюлю грибочки.. туда же картофель, лучек. По желанию можо кинуть плавленный сыр. С помощью блендера суп размельчить, влить сливок немного... и снова на плиту на пару минут. ВКУСНО ОЧЕНЬ!!!!